Александра Саснович вышла в полуфинал квалификации теннисного турнира WTA в Дохе — СпортНавины

саснович александра

Александра Саснович вышла в полуфинал квалификационного отбора одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в Дохе.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (38 WTA) одержала победу в стартовом поединке квалификации одиночного разряда теннисного турнира WTA Qatar Totalenergies Open, который стартовал в столице Катара Дохе. В поединке 1/4 финала белоруска Александра Саснович в двух сетах обыграла американскую теннисистку Бетани Маттек-Сандс (1116 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 17 минут, завершился победой Саснович со счетом 6:2, 6:4.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Александра Саснович 2 раза подала навылет, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 67 очка из 123 возможных. В тоже самое время, американка Маттек-Сандс записала на свой счет 3 эйса, не смогла реализовать брейк-пойнты и допустила 4 двойных ошибки, набрав 56 очков.

Таким образом, Александра Саснович вышла в полуфинал квалификационного отбора турнира с общим призовым фондом в $780,637 и за выход в финал сыграет против канадской теннисистки Ребекки Марино (74 WTA), которая в четвертьфинале обыграла украинку Катарину Завацкую (289 WTA).