Алексей Протас отдал результативную передачу в победном матче НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс» — СпортНавины

протас алексей Photo: nhl.com

Белорус Алексей Протас результативной передачей поучаствовал в победе «Вашингтон Кэпиталз» над «Коламбус Блю Джекетс».

Результативная передача белорусского нападающего Алексея Протаса помогла «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «Коламбус Блю Джекетс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок завершился победой столичной команды со счетом 6:2 (0:1, 4:1, 2:0).

22-летний белорусский центрфорвард Алексей Протас в дуэте с канадцем Энтони Манта отдал результативную передачу на Гарнета Хэтэуэйя, тем самым поучаствовав во взятии ворот на 39-й минуте.

Белорус Алексей Протас провел на льду 10 минут и 9 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Протас принял участие в 41 матче, забросив 3 шайбы и записав на свой счет 7 ассистентских баллов.

Всего в карьере НХЛ у Алексея Протаса 74 сыгранных матча, в которых белорус забросил 6 шайб и отдал 12 результативных передач.

Две результативных передачи Алексея Протаса помогли «Вашингтону» разгромить «Монреаль» (ВИДЕО)

По итогам завершившегося матча, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» занимают шестую строчку в Восточной Конференции с 50 набранными очками в активе.

Александр Овечкин забросил 809-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

В следующем поединке «Вашингтон Кэпиталз» сыграет дома против «Нэшвилл Предаторз». Матч запланирован на 7 января.