Алексей Протас отметился результативной передачей за «Вашингтон» в матче НХЛ против «Коламбуса» — СпортНавины

протас алексей Photo: nhl.com

Белорусский нападающий Алексей Протас отметился ассистентским баллом за «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем поединке НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не смогли удержать преимущество в счете на домашнем льду и уступили в овертайме «Коламбус Блю Джекетс», проиграв третий матч кряду в регулярном чемпионате НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился волевой победой «Коламбуса» со счетом 7:6 ОТ (1:3, 2:2, 3:1, 1:0).

Белорусский форвард «Вашингтон Кэпиатлз» Алексей Протас провел на льду 11 минут и 45 секунд, отличившись за это время 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, выиграв 1 вбрасывание завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Протас отличился 3 заброшенными шайбами и записал на свой счет 9 ассистентских балла в 48 сыгранных матчах.

Всего, на счету белоруса 81 сыгранный матч в карьере НХЛ, в которых Протас забросил 6 шайб и отдал 15 результативных передач, набрав в общей сложности 21 очко в сильнейшей североамериканской лиге.

Отметим, в этом матче одноклубник Протаса Александр Овечкин забросил 820-ю шайбу в карьере НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл третий матч кряду и с 74 набранным очком занимают десятую строку в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтона» станут хоккеисты «Чикаго Блэкхокс», домашний матч с которыми запланирован на 24 марта.