Арина Соболенко проиграла Иге Свёнтек финал теннисного турнира WTA в Штутгарте — СпортНавины

Арина Соболенко проиграла Иге Свёнтек финал теннисного турнира WTA в Штутгарте

соболенко арина

Арина Соболенко проиграла финальный матч одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в немецком Штутгарте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко потерпела поражение в третьем финале теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix. В решающем противостоянии одиночного разряда турнира Stuttgart Open, Арина Соболенко (2 WTA) в двух сетах проиграла польской теннисистке Иге Свёнтек (1 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 51 минуту, завершился победой Свёнтек со счетом 6:3, 6:4.

За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 5 раз подала навылет, не отметилась реализованными брейк-пойнтами и допустила 2 двойных ошибки, набрав 59 очков из 132 возможных. В это же самое время, польская теннисистка Ига Свёнтек отличилась 1 эйсом, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 73 очка.

Соболенко и Свёнтек восемь раз встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 6:2 в пользу польской спортсменки.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко проиграла третий финал турнира в Штутгарте, при чем второй подряд Свёнтек.

Для польской теннисистки это вторая победа в Штутгарте кряду. Первая ракетка мира завоевала свой 13-й титул WTA в карьере и второй в сезоне 2023 года. За победу на турнире в Штутгарте, Свёнтек заработала $120 150 призовых. Арина Соболенко за выход в финал пополнит свой актив на $74 175.

Напомним, Соболенко стартовала в турнире со второго круга, где в 1/8 обыграла чешку Барбору Крейчикову (12 WTA), затем в четвертьфинале сломила сопротивление Паулы Бадосы (31 WTA), в матче 1/2 финала нанесла поражение россиянке Анастасии Остапенко (24 WTA).