Арина Соболенко проиграла в четвертьфинале теннисного турнира WTA в Дубае

соболенко арина

Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Дубае.

Белоруска Арина Соболенко (2 WTA) уступила чешской теннисистке Барборе Крейчиковой (30 WTA) в матче 1/4 финала одиночного разряда теннисного чемпионата Дубая, тем самым потерпев первое поражение в сезоне. Поединок, который продолжался 1 час и 58 минут, завершился победой Барборы Крейчиковой со счетом 0:6, 7:6(7:2), 6:1.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко десять раз подала навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 75 очков из 152 возможных. В тоже самое время чешская теннисистка Барбора Крейчикова записала на свой счет 3 эйса, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 77 очков.

Соболенко и Крейчикова трижды встречались в очном противостоянии. Счет в личных поединках 2:1 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко завершила свое выступление на турнире WTA в Дубае, потерпев первое поражение в текущем теннисном сезоне, а Барбора Крейчикова сыграет в полуфинале с американской Джессикой Пегулой (3 WTA), пробившаяся на эту стадию благодаря неявке на матч 1/4 финала чешки Каролины Муховой (112 WTA).