«Арсенал» и «Спортинг» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги Европы — СпортНавины

«Арсенал» и «Спортинг» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты лондонского «Арсенала» сыграли вничью со «Спортингом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты выдали результативную ничью с португальским «Спортингом» в выездном поединке 1/8 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыл французский защитник лондонского «Арсенала» Вильям Салиба, поразивший ворота испанского голкипера «Спортинга» Антонио Адана на 22-й минуте. Спустя двенадцать минут защитник «львов» Гонсалу Инасиу добивается паритета в поединке, отличившись голом на 34-й минуте. Во второй половине противостояния форвард «Спортинга» Паулиньо вводит команду хозяев вперед на 55-й минуте, огорчив американского вратаря «канониров» Мэтта Тернера. Но уже через семь минут, японский полузащитник «зелено-белых» Хидэмаса Морита срезает мяч в собственные ворота, уравнивая цифры на табло и тем самым устанавливает окончательный счет в противостоянии.

ФК «Спортинг»: Адан; Эшгайю (Диоманде, 76), Коатес, Сен-Жюст, Инасиу, Матеус Рейс, Педру Гонсалвеш, Морита, Паулинью (Шермити, 76), Эдвардс (Иссахаку, 89), Тринкау (Нуну Сантуш, 71).

ФК «Арсенал»: Тернер; Уайт, Кивер (Габриэл, 71), Салиба, Зинченко (Томиясу, 63), Джака, Жоржиньо (Парти, 71), Фабиу Виейра, Сака, Нелсон (Смит-Роу, 71), Мартинелли.

Предупреждения: Коатес (23), Зинченко (23), Мартинелли (43), Морита (58).

Таким образом, победитель раунда плей-офф матчей 1/8 финала между двумя командами станет известен по итогам второго матча, который запланирован на 16 марта и состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс».

«Рома» обыграла «Реал Сосьедад» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (ВИДЕО)

Напомним, действующим обладателем чемпионского титула Лиги Европы УЕФА является «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне.