«Арсенал» не удержал победу над «Ливерпулем» в матче АПЛ

ливерпуль арсенал видео

Футболисты «Арсенала» не смогли удержать победу над «Ливерпулем» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу и завершили поединок вничью.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета в боевую ничью с «Ливерпулем» завершили выездной матч регулярного футбольного первенства в Английской Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершился результативной ничьей 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 8-й минуте. Спустя двадцать минут Габриэль Жезус удваивает преимущество «канониров». В концовке первой половины матча египетский форвард Мохаммед Салах отыгрывает один мяч, огорчив вратаря «Арсенала» Эрона Рамздейла на 42-й минуте. А в концовке поединка хавбек «мерсисайдцев» Роберто Фирмино добивается паритета на табло, отличившись забитым голом за три минуты до окончания основного времени противостояния.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо (Фирмино, 78), Джонс (Тиаго Алькантара, 60), Салах, Диогу Жота (Нуньес, 60), Гакпо.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко (Тирни, 88), Джака, Парти, Эдегор (Кивер, 80), Сака, Мартинелли, Габриэл Жезус (Троссард, 80).

Предупреждения: Уайт (23), ван Дейк (31), Джака (41), Александер-Арнолд (41), Робертсон (45), Рэмсдейл (53), Фабиньо (55), Сака (84).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» не смогли продлить победную серию до трех матчей кряду и с 73 очками на балансе по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Английской Премьер-лиги. «Ливерпуль» не может победить третий матч подряд и с 44 набранными очками расположился на восьмой строке в «турнирке» АПЛ. Подопечные Юргена Клоппа потеряли все шансы на завоевания трофея в текущем сезоне регулярного первенства по футболу в Премьер-лиге.

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 31-м туре чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Арсенал» сыграет с «Вест Хэм Юнайтед», а «Ливерпуль» в гостях сыграет против «Лидс Юнайтед».