«Арсенал» разгромил «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги

киран тирни

Футболисты «Арсенала» разгромили «Фулхэм» в лондонском дерби 27-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артета не оставили шансов футболистам «Фулхэма» в матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл бразильский защитник «Арсенала» Габриэл, поразивший ворота немецкого голкипера «Фулхэма» Бернда Лено на 21-й минуте. Спустя пять минут, форвард «канониров» Габриэл Мартинелли удваивает преимущество «гостей», а в концовке первой половины поединка норвежский полузащитник Мартин Эдегор устанавливает окончательный счет на табло, отличившись голом на 47-й минуте.

ФК «Фулхэм»: Лено; Тете, Рим, Адарабиойо, Робинсон, Рид, Перейра (Уилсон, 76), Лукич, Соломон (Джеймс, 76), Декордова-Рид, Митрович.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт (Томиясу, 80), Габриэл, Салиба, Зинченко (Тирни, 72), Джака, Парти, Эдегор, Сака (Нелсон, 72), Троссард (Габриэл Жезус, 77), Мартинелли (Фабиу Виейра, 77).

Предупреждение: Эдегор (74).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали пятую победу кряду и двадцать первую в текущем сезоне. «Канониры» с 66 набранными очками возглавляют турнирную таблицу по итогам сыгранных матчей, опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на пять очков. «Фулхэм» потерпел второе поражение подряд и с 39 очками на балансе расположился на восьмой строке «турнирки» АПЛ.

«Манчестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 28-м туре регулярного чемпионата АПЛ, футболисты «Арсенала» сыграют домашний поединок против «Кристал Пэлас», а «Фулхэм» попытается исправить ситуацию в 29-м туре выездным матчем против «Борнмута».