«Арсенал» сыграл вничью с «Брентфордом» в матче английской Премьер-лиги

арсенал брентфорд видео Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с «Брентфордом» в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Микеля Артета не смогли удержать победу над «Брентфордом» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий лондонского «Арсенала» Леандро Троссард, поразивший ворота испанского голкипера «Брентфорда» Давида Райя на 66-й минуте. Спустя восемь минут нападающий «пчел» Айван Тоуни сравнивает счет в противостоянии и устанавливает окончательный счет в матче.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко, Джака (Фабиу Виейра, 81), Парти, Эдегор, Сака, Нкетиа, Мартинелли (Троссард, 62).

ФК «Брентфорд»: Райя; Роэрслев, Ми, Айер, Пиннок, Генри, Нергор, Йенсен, Янельт (Дасилва, 71), Тоуни (Шаде, 90), Мбемо (Висса, 71).

Предупреждения: Нергор (90), Шаде (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала» сыграл вничью третий матч кряду в текущем сезоне и с 51 набранным очком по-прежнему единолично возглавляют турнирную таблицу АПЛ. «Брентфорд» не проигрывает пятый матч кряду и с 34 очком в активе располагается на восьмой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги.

«Челси» не удержал победу над «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Арсенала» станут футболисты «Манчестер Сити», в рамках перенесенного 12-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. «Брентфорд» в 24-м туре сыграет дома против «Кристал Пэлас».