«Аталанта» вышла в четвертьфинал Кубка Италии — СпортНавины

«Аталанта» вышла в четвертьфинал Кубка Италии

Футболисты «Аталанты» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу, разгромив в матче 1/8 финала «Специю».

Подопечные Джан Пьеро Гасперини стали шестым участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Италии, не оставив шансов в домашнем поединке четвертого этапа футболистам «Специи». Матч, который состоялся в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершился уверенной победой «Аталанты» со счетом 5:2 (3:2, 2:0).

Счет в матче открыл нигерийский полузащитник «Аталанты» Адемола Лукман, поразивший ворота боснийского голкипера «Специи» Петара Зовко на 10-й минуте. Спустя две минуты Лукман удваивает преимущество «провинциалов», тем самым оформив дубль в поединке на 12-й минуте. Буквально через две минуты «Специя» отвечает голом шведского хавбека Альбина Экдаля, «распечатавшего» ворота голкипера «Аталанты» Хуана Муссо на 14-й минуте. До перерыва команды обменялись еще голами. Сперва, нидерландский защитник Ханс Хатебур увеличивает разницу в счете до двух мячей на 26-й минуте, а спустя двенадцать минут форвард «орлят» Даниэле Верде сокращает эту разницу. Во втором тайме датский нападающий Расмус Хойлунн вновь делает разницу в два мяча, отличившись забитым голом на 72 минуте, а на последней минуте основного времени, валлийский защитник Итан Ампаду «Специи» срезает мяч в собственные ворота, тем самым установив окончательный счет в кубковом противостоянии.

ФК «Аталанта»: Муссо; Хатебур (Дзортеа, 64), Паломино, Джимшити, Скальвини (Толои, 56), Мэле, Копмейнерс, Эдерсон (де Рон, 46), Сапата (Хейлунд, 63), Бога (Муриэль, 63), Лукман.

ФК «Специя»: Зовко; Хольм (Феррер, 61), Николау (Кальдара, 61), Христов (Амьян, 73), Кивер, Браганса Моутинью, Экдаль (Ампаду, 61), Коваленко (Мальдини, 73), Эспозито, Верде, Нзола.

Предупреждения: Эдерсон (5), Христов (66), Ампаду (88).

Таким образом, футболисты «Аталанты» обыграв «Специю» в матче 1/8 финала вышли в четвертьфинальный этап розыгрыша Кубка Италии по футболу, где встретятся с «Интернационале», который прошел в четвертом этапе «Парму».

Напомним, в четвертьфинал вышли также, «Кремонезе» выбивший из розыгрыша «Наполи», «Рома» обыгравшая «Дженоа», «Фиорентия» обыгравшая «Сампдорию» в 1/8 финала и «Торино» нанесший поражение «Милану».

Действующим обладателем Кубка Италии являются футболисты «Интернационале», обыгравшие в финале туринский «Ювентус».