«Барселона» обыграла «Кадис в матче испанской Примеры

левандовский роберт Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграли «Кадис» в матче 22-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали побуду над «Кадисом» в домашнем поединке регулярного испанского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник «Барселоны» Серджи Роберто, поразивший ворота аргентинского голкипера «Кадиса» Херемиаса Ледесма на 43-й минуте. Спустя две минуты польский нападающий «сине-гранатовых» Роберт Левандовски вновь ставит точку в противостоянии двух команд, забив пятнадцатый гол в текущем сезоне Ла Лиги.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Кристенсен, Эрик Гарсия, Бальде, Серджи Роберто, де Йонг (Кессиэ, 69), Гави, Левандовски (Рафинья, 74), Ферран Торрес, Фати (Аларкон, 86).

ФК «Кадис»: Ледесма; Карселен, Эрнандес, Фали Хименес, Арсамендия, Алекс Фернандес, Алькарас (Сан-Эметерио, 69), Эскаланте (Алехо, 62), Рохер Марти (Рамос, 74), Бонгонда (Собрино, 62), Окампо (Лосано, 62).

Предупреждения: Рохер Марти (24), Алькарас (53), де Йонг (66), Кессиэ (78), Сан-Эметерио (82).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали девятнадцатую победу в регулярном чемпионате Испании, дважды сыграв вничью и единожды проиграв. «Сине-гранатовые» возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги с 59 очками в активе, имея отрыв в 8 очков от ближайшего преследователя мадридского «Реала». «Кадис» в шаге от зоны вылета, располагаются на семнадцатой строке в «турнирке» с 22 очками на балансе.

Следующим соперником «Барселоны» в испанской Примере станут футболисты «Альмерии», гостевой матч с которыми запланирован на 26 февраля. «Кадис» дома днем ранее сыграет против «Райо Вальекано».