БАТЭ проиграл «Русенборгу» и продолжит борьбу в Лиге Европы — СпортНавины

БАТЭ проиграл «Русенборгу» и продолжит борьбу в Лиге Европы

Борисовский БАТЭ потерпел поражение в ответном матче Лиги чемпионов и выбывает из дальнейшей борьбы в Лиге чемпионов.

Борисовчане не смогли удержать преимущество домашнего матча (2:1) во 2-ом квалификационном раунде Лиги чемпионов и уступили в ответном поединке норвежскому «Русенборгу» со счетом 0:2.

Хозяева открыли счет на 73-й минуте матча, благодаря блестяще реализованному пенальти защитником «викингов» Полем Андре Хелланном. Второй мяч влетел в ворота Антона Чичкана на 85-ой минуте после удара форварда «Русенборга» Александра Сёдерлунна.

«Русенборг»: Андре ХансенХеденстад, Региниуссен, Ховланд, Мелинг, Майк Йенсен (к), Трондсен, А.Конрадсен, Акинтола (Хелланн, 70), Седерлунн, Адегенбро (Де Ланлай, 78).

БАТЭ: ЧичканРиос (Йонассен, 62), Волков, Симович, Филипович, Д.Бага, Яблонский, Драгун (Дубаич, 87) — Туоминен (Мукам, 76), Скавыш, Стасевич (к).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Конрадсен (38), Хелланн (81); Хелланн (52), Хелланн (72), Хелланн (87).

Таким образом, по итогам двух матчей борисовский БАТЭ покидает Лигу чемпионов и продолжит борьбу в Лиге Европы на стадии 3-го квалификационного раунда.