Беларусь обыграла Венгрю в отборочном матче ЧМ по мини-футболу — СпортНавины

Беларусь обыграла Венгрю в отборочном матче ЧМ по мини-футболу

futsal-belarus-hungary

Сборная Беларуси взяла верх над сборной Венгрии в отборочном матче основного раунда чемпионата мира по мини-футболу в Группе 4.

Подопечные Александра Савинцева нанесли поражение сборной Венгрии, обыграв соперника на паркете итальянского «PalaSele» в Эболи, со счетом 2:0.

Голами в стане белорусской дружины отметились Владимир Жигалко, поразивший ворота на 28-ой минуте матча и Павел Раговик на 38-ой минуте.

Напомним, в первом поединке белорусская команда сыграла вничью с командой Италии, не удержав победу над соперником за 21 секунду до финальной сирены.

По итогам сыгранных матчей, сборная Беларуси возглавляет турнирную таблицу Группы 4, с четырьмя очками в активе после двух сыгранных матчей. Вторая строчка у сборной Венгрии с тремя очками по итогам двух сыгранных матчей. Третья строчка у итальянской сборной с одним очком по итогам одной игры и замыкает турнирную таблицу Группы сборная Англии не набравшая очков по итогам одного сыгранного матча.

В предстоящее воскресенье, 27 октября сборная Беларуси сразится с командой Англии.