«Бенфика» разгромила «Брюгге» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бенфика» разгромила «Брюгге» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты португальской «Бенфики» разгромили «Брюгге» в ответном матче и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Подопечные немецкого специалиста португальской «Бенфики» Роджера Шмидта нанесли разгромное поражение бельгийскому «Брюгге» в ответном матча 1/8 финала и по сумме двух поединков вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Противостояние, которое состоялось в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершилось уверенной победой «Бенфики» со счетом 5:1 (2:0, 3:1).

Счет в поединке открыл полузащитник «Бенфики» Рафа Силва, поразивший ворота голкипера «Брюгге» Симона Миньоле на 38-й минуте. В концовке первой половины поединка нападающий «орлов» Гонсалу Рамуш удваивает преимущество, забив «гол в раздевалку» на 45-й минуте. Во второй половине поединка Рамуш вновь огорчает вратаря «черно-синих», отличившись результативным взятием ворот на 57-й минуте. До финального свистка португальская команда еще дважды тревожила ворота бельгийцев. Сперва, хавбек Жоау Мариу блестяще реализовывает пенальти в ворота Миньоле на 71-й минуте, а спустя шесть минут бразильский форвард Давид Нерес ставит точку в разгроме команды соперника. Гости сумели отметиться «голом престижа», авторство которого на счету нидерландского защитника Бьорна Мейера, лишившего «сухаря» немецкого вратаря «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 87-й минуте.

Напомним, первый поединок завершился также победой «Бенфики» с сухим счетом 2:0.

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Ба (Жилберто, 63), Отаменди (Морато, 74), Антониу Силва (Вериссимо, 88), Гримальдо, Жоау Мариу (Жоау Невеш, 74), Рафа Силва, Эурснес, Шикинью (Нерес, 63), Флорентину, Гонсалу Рамуш.

ФК «Брюгге»: Миньоле; Мата (Одои, 63), Мехеле, Силла, Мейер, Ванакен (Ритс, 75), Нильсен, Ланг (Нвадике, 46), Соуа (Нуса, 75), Яремчук (Жуджла, 62), Бьюкенен.

Предупреждения: Яремчук (17), Ланг (20), Отаменди (29), Силла (43), Мейер (48).

Таким образом, футболисты португальской «Бенфики» дважды обыграв бельгийский «Брюгге» с общим счетом 7:1, вышли в четвертьфинальную стадию плей-офф Лиги чемпионов.

В 1/4 финала также вышел лондонский «Челси» обыгравший в двух поединках дортмундскую «Боруссию» (ВИДЕО).

Напомним, действующим чемпионом турнира является «Реал Мадрид», обыгравший в финале «Ливерпуль».