«Бостон Брюинз» разгромил «Анахайм Дакс» в матче НХЛ

пастрняк Photo: nhl.com

Хоккеисты «Бостон Брюинз» разгромили «Анахайм Дакс» в выездном матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Джим Монтгомери не оставили шансов хоккеистам «Анахайм Дакс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Анахайме на льду «Хонда-центр», завершился победой «Бостон Брюинз» со счетом 7:1 (2:1, 2:0, 3:0).

Счет в матче открыл чешский нападающий «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк, поразивший ворота голкипера «Анахайм Дакс» Джона Гибсона на 4-й минуте первого периода. Спустя шесть минут, соотечественник Пастрняка Давид Крейчи удваивает преимущество гостей отличившись заброшенной шайбой на 10-й минуте. «Утки» ответили шайбой центрфорварда «Анахайма» Тревора Зеграса на 17-й минуте. Шайба Зеграса стала единственным огорчением голкипера «Бостон Брюинз» Джереми Свэймана. Во второй двадцатиминутке Давид Пастрняк еще дважды огорчает вратаря «Анахайм Дакс» Джона Гибсона, тем самым оформив хет-трик на 32-й и 33-й минутах противостояния. В третьем отрезке поединка Брэд Маршан записывает шайбу на свой счет, отметившись голом на 47-й минуте, а через пять минут защитник «Бостона» Хампус Линдхольм забрасывает шестую шайбу в ворота «уток». Точку в разгроме «Анахайма» ставит центрфорвард «медведей» Чарли Койл, забросивший седьмую шайбу в ворота Гибсона на 57-й минуте.

Чешский нападающий «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк оформивший хет-трик в матче забросил 32-ю шайбу в текущем сезоне и занял третью строку в бомбардирской гонке регулярного чемпионата НХЛ сезона 2022/2023.

Таким образом, хоккеисты «Бостон Брюинз» возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции с 68 набранными очками, одержав третью победу кряду. «Анахайм Дакс» прервал двухматчевую победную серию игр и расположился на предпоследней, пятнадцатой строке Западной Конференции с 28 очками в активе.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Бостон Брюинз» станут хоккеисты «Сиэтл Кракен», а «Анахайм Дакс» сыграет против «Эдмонтон Ойлерз».