«Брайтон энд Хоув Альбион» разгромил «Ливерпуль в матче АПЛ

соломон марч Photo: brightonandhovealbion.com

Футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» сенсационно разгромили «Ливерпуль» в матче 20-го тура чемпионата английской Премьер-лиги.

Подопечные итальянского наставника Роберто де Дзерби всухую разгромили «Ливерпуль» в домашнем матче регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся в Брайтоне на стадионе «Фалмер», завершился уверенной победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл вингер «Брайтон энд Хоув Альбион» Солли Марч, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 46-й минуте поединка, а спустя семь минут Марч удваивает преимущество «чаек», тем самым оформив дубль в противостоянии. Точку в разгроме «мерсисайдцев» ставит ганский форвард «Брайтона» Дэнни Уэлбек, снявший все вопросы о победителе на 81-й минуте.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Данк (Уэбстер, 90), Колуилл, Эступиньян, Лаллана (Велтман, 66), Марч, Мак Аллистер (Сармиенто, 83), Кайседо, Митома (Лэмпти, 90), Гросс, Фергюсон (Уэлбек, 66).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип (Гомес, 69), Конате, Робертсон, Хендерсон (Эллиотт, 69), Тиаго Алькантара, Фабиньо (Кейта, 68), Окслейд-Чемберлен (Доук, 69), Салах, Гакпо.

Предупреждения: Данк (17), Матип (18), Хендерсон (30), Александер-Арнолд (65).

Таким образом, футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» одержали вторую победу кряду и девятую в текущем сезоне АПЛ. «Чайки» с 30 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Ливерпуль» потерпел второе поражение подряд и шестое в чемпионате. «Скаузеры» на восьмой строке в «турнирке» с 28 очками в активе.

«Саутгемптон» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 21-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Брайтон энд Хоув Альбион» в гостях проэкзаменует «Лестер Сити», а «Ливерпуль» дом будет противостоять «Челси». Оба матча запланированы на 21 января.