«Брест» обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

брест шахтер экстралига Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» обыграли солигорский «Шахтер» в гостевом матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Владимира Свито одержали победу над солигорским «Шахтером» в выездном поединке регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на льду местной спортивной арены, завершился победой «Бреста» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий «Бреста» Александр Малявко, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Алексея Снытко на 7-й минуте первого периода.

ХК «Шахтер»: Снытко (59:18); Сазанович — Желдаков, П. Медведев — Каракулько — Стефанович (А); Липский — Знахаренко, Жидких — Развадовский — Паранин; Геращенко — Кузьмин, М. Ярута — М. Гимбатов (А) — Веренич; Борозна — Кравчук, Малиновский (К) — Котеловский – Лой.

ХК «Брест»: Бронников; Кафеев — Киречко, А. Малявко (А)- Зайчик — С. Малявко (А); Шелег (К) — Петручик, Карабанов — Бовбель — Веремеенко; Сыроежкин — Смирнов, Герасимов — Лукомский — Балаболкин; Гарапучик — Селивоник, Кухарев — Качан — Жигалов.

Штраф: 6 – 8; Броски: 32 (12+12+8) – 21 (7+6+8).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» одержали вторую победу кряду, дважды обыграв «горняков» в гостевой серии игр регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. «Зубры» с 47 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице. Солигорский «Шахтер» несмотря на поражение, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в «регулярке» с 61 набранным очком на балансе.

Следующим соперником «Бреста» станут хоккеисты «Динамо-Молодечно», домашние матчи с которыми запланированы на 13 и 15 января. Солигорский «Шахтер» продолжит борьбу серией выездных матчей против оршанского «Локомотива».