Брестское «Динамо» вышло в финал розыгрыша Кубка Беларуси — СпортНавины

Брестское «Динамо» вышло в финал розыгрыша Кубка Беларуси

Футболисты брестского «Динамо» стали финалистами розыгрыша Кубка Беларуси, разгромив во втором полуфинальном матче могилевский «Днепр».

Подопечные Радослава Латала стали первыми финалистами Кубка Беларуси по футболу, повторно одолев в полуфинале могилевский «Днепр» со счетом 4:1.

Авторство голов в стане брестского клуба на свой счет записали Артем Милевский, открывший счет на 22-ой минуте, Джоэл Фамейе увеличивший преимущество гостей на 55-ой минуте и Роман Юзепчук оформивший дубль в ворота хозяев на 70-ой и 82-ой минуте поединка. У «Днепра» голом отметился Денис Левицкий на 90-ой минуте.

Таким образом, по сумме двух поединков (первый завершился со счетом 0:2), брестское «Динамо» стало первым финалистом розыгрыша Кубка Беларуси по футболу и в решающем поединке сразится с победителем второго полуфинального матча «Неман» — БАТЭ.

«Днепр»: Высоцкий; Гевлич, Шепелев, Болтрушевич, Чмыриков, Гречихо, Цыбульник, Павлов (к) (Радченко, 38), Барсуков (Сенкевич, 72), Чиж (Левицкий, 58), Федосов.

Запасные: Довгялло, Бордуков, Айвазян, Нечаев.

«Динамо-Брест»: Гутор; Веретило, Каргас, Лебедев (к), Витус, Легчилин (Кириленко, 75), Осучукву (Юзепчук, 61), Премудров, Фамейе, Нехайчик, Милевский (Савицкий, 72).

Запасные: Павлюченко, Готал, Седько, Василюк.