«Челси» обыграл «Лестер Сити» в матче АПЛ

Футболисты «Челси» обыграли «Лестер Сити» в матче 27-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера одержали вторую победу кряду обыграв в гостях «Лестер Сити» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Челси» со счетом 3:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл защитник лондонского «Челси» Бенджамин Чилвелл, поразивший ворота валлийского голкипера «Лестер Сити» Дэнни Уорда на 11-й минуте. На 39-й минуте замбийский нападающий «лис» Патсон Дака добивается паритета в счете, отметившись голом в ворота испанского вратаря «аристократов» Кепа Аррисабалага. В концовке первой половины матча немецкий хавбек «Челси» Кай Хаверц выводит свою команду вперед, отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте. Точку в противостоянии поставил хорватский полузащитник гостей Матео Ковачич, замкнувший передачу украинца Михаила Мудрика на 78-й минуте.

ФК «Лестер Сити»: Уорд; Рикарду Перейра, Амарти (Тете, 66), Фас, Суттар, Кастань, Менди (Сумаре, 66), Дьюзбери-Холл, Мэддисон (Эванс, 90), Ихеаначо (Варди, 76), Дака (Барнс, 66).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Кулибали, Кукурелья, Фофана (Бадьяшиль, 86), Чилуэлл (Пулишич, 73), Лофтус-Чик (Чалоба, 73), Ковачич, Фернандес, Хавертц, Мудрик (Чуквуэмека, 82), Жоау Феликс (Галлахер, 46).

Предупреждения: Фофана (13), Фас (19), Кукурелья (31).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу кряду после серии неудачных выступлений и с 37 набранными очками занимают десятую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Лестер Сити» проиграл четвертый матч подряд и с 24 очками в активе расположились на шестнадцатой строке в английском чемпионате Премьер-лиги.

«Ливерпуль» проиграл «Борнмуту» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 28-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» сыграет дома против «Эвертона», а «Лестер Сити» в гостях будет противостоять «Брентфорду».