«Челси» проиграл «Фулхэм» в матче перенесенного тура АПЛ — СпортНавины

«Челси» проиграл «Фулхэм» в матче перенесенного тура АПЛ

жуан феликс Photo: fulhamfc.com

Футболисты «Челси» проиграли «Фулхэму» в матче перенесенного 7-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера потерпели второе поражение кряду, уступив в перенесенном матче 7-го тура регулярного чемпионата АПЛ футболистам «Фулхэма». Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крейвен Коттедж», завершился домашней победой «Фулхэма» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Фулхэма» Виллиан, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалаги на 25-й минуте поединка. На старте второй половины матча сенегальский защитник Калиду Кулибали сравнивает счет на табло, отличившись голом в ворота немецкого вратаря «дачников» Бернда Лено на 47-й минуте. Через одиннадцать минут арбитр матча удаляет португальского форварда «Челси» Жуана Феликса, показав игроку прямую красную карточку в его дебютном матче за «аристократов». Точку в противостоянии поставил бразильский нападающий хозяев Карлуш Винисиус, принесший победу «Фулхэму» на 73-й минуте.

ФК «Фулхэм»: Лено; Тете, Рим, Адарабиойо, Робинсон, Рид (Кэрни, 68), Перейра (Джеймс, 90), Пальинья, Виллиан (Соломон, 83), Декордова-Рид (Уилсон, 68), Винисиус (Чалоба, 90).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Тиаго Силва, Кулибали, Чалоба (Кукурелья, 79), Холл (Чуквуэмека, 79), Ковачич (Галлахер, 79), Закария (Жоржиньо, 56), Маунт (Зиеш, 80), Хавертц, Жоау Феликс.

Предупреждения: Робинсон (9), Перейра (14), Чалоба (36), Холл (62), Маунт (76), Адарабиойо (84), Лено (90).

Удаление: Жоау Феликс (58).

Таким образом, футболисты «Челси» потерпели второе кряду поражение в регулярном чемпионате Англии по футболу и с 25 набранными очками расположились на десятой строке турнирной таблицы Премьер-лиги. «Фулхэм» одержал четвертую подряд победу в «регулярке» и с 31 очком в активе занимает шестое место в таблице английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны.

Следующим соперником «Челси» станут футболисты «Кристал Пэлас», матч 20-го тура который состоится 15 января на стадионе «Стэмфорд Бридж», а « Фулхэм» в этот же день сыграет в гостях против «Ньюкасл Юнайтед».