"Цмокі" (Минск) - "Котка" (Котка, Финляндия). Онлайн — СпортНавины

«Цмокі» (Минск) — «Котка» (Котка, Финляндия). Онлайн

Самая оперативная информация о матче Еврочелленджа, который начнётся сегодня в 19:00 на Минск-Арене — на sportnaviny.com!

18:10 Менее часа остаётся до стартового свистка в матче «Цмокаў» против финской «Котки»! Команды уже во всю разминаются на площадке Минск-Арены:

20140211_175729

18:30 Группа поддержки команды также вышла на паркет, чтобы внести последние штрихи к своим выступлениям:

20140211_182038

18:40 Зрители уже начинают собираться на главной арене страны. Учитывая последние проблемы с досмотром на различных спортивных сооружениях Беларуси, Ваш покорный слуга сейчас покинет зону прессы и подойдёт к главному входу, чтобы проверить, какие законы действуют сегодня на Минск-Арене. Не переключайтесь!

18:58 Введённый 29 января усиленный досмотр продолжается и сегодня, вызывая недовольство входящих зрителей:

20140211_184537

Комментировать любую информацию сотрудники милиции отказывались: «Такие комментарии уполномочены давать пресс-службы МВД либо ГУВД».

Итак, мы начинаем текстовую трансляцию сегодняшнего матча. Уже через минуту!

19:05 Прошла всего минута, а у Демонте Харпера уже 5 очков в активе (три + два). Вторая минута принесла ответ баскетболистов соперника, два очка Мирковича, а также три очка от Коршука. А только что Харпер забросил ещё одну «трёху» и вынудил взять соперника первый тайм-аут. 13:3 — отличное начало матча!

19:10 Нужно сказать, что тайм-аут слабо изменил ход матча: белорусы имеют подавляющее преимущество, которое выражается и в счёте 23:8 за три с половиной минуты до конца первой четверти. Наверное, нет показателя, по которому «Котка» превосходит минчан.

19:13 Минута и сорок секунд до конца четверти, а у Харпера уже 16 очков в активе! На рекорд идёт.

19:18 Завершилась первая четверть со счётом 38:12. Преимущество «Цмокаў» не оставляет сомнений, к тому же в отсутствии самоотдачи ребят не обвинишь. Будем надеяться на то, что трёхкратный перевес не расслабит чемпионов Беларуси и финальный счёт будет хотя бы 38*4=152 очка против, например, 12*4=48 очков у соперника:) Рекорд однозначно!

19:25 А ещё сегодня болельщиков больше, чем обычно на матчах Еврочелленджа. Хотя не исключаю, что это лишь визуальное впечатление, вызванное компактностью находящихся на трибуне болельщиков. Ведущие перед матчем объявили о демпинге: «Кто купил места за кольцами, не стесняйтесь и садитесь в центр!» Пока я писал эти два предложения, счёт уже 48:21 в пользу хозяев.

19:33 На ровном месте зачастую теряют мяч баскетболисты «Котки». А вот после потери мяча Бенсоном Кайрис сразу взял минутный перерыв. К чести соперника, они провели отрезок 8-0 в течении трёх минут. А тайм-аут подействовал: Миркович сразу забросил мяч из-за трёх-очковой линии.

19:38 Держат отрыв финны: теперь уже двадцать очков отделяет команды. И литовский специалист нервно реагирует на каждую потерю. А вот Самми Тайванен, главком гостей, наоборот ко всему относится спокойно.

19:42 60:40 после половины игры. Результат, наверное, опасений не оставляет. Но всё равно не нужно расслабляться, ведь за «Цмокамі» пришли понаблюдать несколько тысяч болельщиков. Думаю, каждый из них хочет увидеть как минимум 100 очков в исполнении кумиров. А пока — перерыв.

19:52 Павлу Ульянко в перерыве вручили приз как лучшему игроку января. А до начала второй половины остаётся всего несколько минут.

19:59 Начало третьей четверти получилось не очень активным, но несмотря на это к середине четвертой минуты счёт 69-44 в пользу белорусской команды. Особо отметился на стартовом отрезке Кит Бенсон.

20:05 Если честно, то визуально «Котка» стала меньше ошибаться и больше забивать. Но это не мешает «Цмокам» забивать свои очки, а Бенсону совершать подборы. За 3:20 до конца четверти счёт 73:50.

20:10 82:58 после окончания третьей четверти. Вопрос о ста очках в матче — дело практически решённое. Но, следуя пословице, не будем спешить с выводами. Давайте дождёмся окончания матча.

20:15 Красивый розыгрыш мог получится: Виталий Лютыч сделал передачу Никите Мещерякову через половину площадки, но форвард не сумел «положить» данк в корзину.

20:20 Красивый проход Мирковича: получив мяч от Хантера Бранко прошёл всю площадку с мячом и забросил три очка для своей команды. Через десяток секунд Бранко ещё раз поразил кольцо, на этот раз с близкого расстояния. 94:67 счёт на данный момент.

20:23 В игру вступил 17-летний Рома Рубинштейн и буквально через минуту минчанам покорилась заветная отметка в 100 очков: три очка заработал Павел Ульянко!

20:27 104:73! Оставайтесь с нами, ведь Вас ждёт ещё пресс-конференция. Прямо здесь буквально минут через 20.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ И ИГРОКОВ КОМАНД:

Дональдас Кайрис: Я чувствовал и видел, что команда была очень хорошо заряжена на эту игру. В предыдущем месяце мы проиграли несколько игр, поэтому ребята очень хотели выиграть и понимали цену следующих игр в Еврочеллендже. Психологически и эмоционально мы были заряжены. Как и в прошлой игре с «Коткой», нам надо было защитить трёхочковые, ведь «Котка» попадает около 40% бросков с дальней дистанции. Всё-таки они сумели бросить 30 раз, но многие из бросков были встречены нашими ребятами. И 20%, которые они забросили, можно занести в актив нашей защите. Конечно мы контролировали игру, и все попадания помогли нам добиться такого результата — забить более 100 очков.

— Завтра будет выходной у команды, либо Вы будете готовиться к матчу с «Азовмашем»?

— Выходной. Может быть, даже полтора дня.

— А как планируете готовится к матчу с украинцами?

— Всё то же самое: нам надо будет начинать с защиты, дать понять, как надо играть, потому что команда немного поменялась, сменился главный тренер. Надо будет ознакомиться с игрой соперника заново, ведь старые записи могут уже и не пригодиться. Подготовка для тренерского штаба, таким образом, пройдёт с нуля. Ведь нас ожидает очень важная игра дома и мы хотим наградить наших болельщиков ещё одной победой.

Виталий Лютыч: Получилось так, что в первой четверти сделали большой задел. Хорошо пасовали, Харпер попал свои броски. После этого психологически было легче: хорошо получалось в защите играть, большинство бросков получали сопротивление.