«Цмоки» уступили «Нижнему Новгороду» в Лиге ВТБ

Принципиальная дуэль соперников за место в плей-офф не удалась «драконам»

Минчане очень неуверенно начали игру. Особенно «хромала» защита: «Цмоки» позволили хозяевам паркета набрать 30 очков. Сами при этом отметившись 18 баллами в атаке.

Вторая четверть прошла для минчан куда лучше. Более уверенная защита, концентрированное позиционное наступление, как итог — четверть «огнедышащие» оставили за собой 15-20.

Решающим в этой встрече оказалось начало второй половины. Нижегородцы усилиями Каспарса Берзиньша и Виктора Рада провели невероятный 4-минутный отрезок, который выиграли со счетом 21:2. По итогу «Цмоки» пропустили в свое кольцо 35 (!) баллов.

К чести парней из Минска, играть они не бросили. В заключительной четверти сумели даже сократить отрыв до 10-ти баллов, оживив надежду на «камбэк». Однако, фзическая усталость не позволила гостям совершить чудо.

«Нижний Новгород» — «Цмоки» : 100-85 (30-18, 15-20, 35-20, 20-27)