«Даллас Старз» обыграл «Миннесота Уайлд» и сравнял серию плей-офф в НХЛ — СпортНавины

«Даллас Старз» обыграл «Миннесота Уайлд» и сравнял серию плей-офф в НХЛ

дадонов евгений Photo: nhl.com

Шайба Евгения Дадонова помогла «Даллас Старз» обыграть «Миннесота Уайлд» в гостевом матче серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Питера Дебура одержали вторую победу над «Миннесота Уайлд» в четвертом поединке серии игр 1/4 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Матч, который состоялся в Сент-Поле на льду «Эксел Энерджи-центр», завершился победой «Даллас Старз» со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, завершив отрезок с нулевым значением на табло.

Во второй двадцатиминутке центрфорвард «Даллас Старз» Тайлер Сегин открывает счет в матче, поразив ворота шведского голкипера «Миннесота Уайлд» Филипа Густавссона на 36-й минуте.

В третьем периоде преимущество «звезд» удваивает российский нападающий Евгений Дадонов, отправивший шайбу в ворота «дикарей» на 44-й минуте. Менее чем через три минуты хозяева отквитали одну шайбу, благодаря стараниям шведского защитника «Миннесота Уайлд» Джона Клингберга, «распечатавшего» ворота голкипера «Даллас Старз» Джейка Оттинджера на 46-й минуте. За четыре минуты до финальной сирены Тайлер Сегин вновь удваивает преимущество «Далласа», тем самым оформив дубль в поединке на 56-й минуте. За полторы минуты до окончания четвертого матча серии, центрфорвард хозяев Фредерик Годро сокращает разницу в счете, отметившись точным броском на 19-й минуте, но добиться паритета и перевести игру в овертайм «Миннесоте» не удалось.

Российский нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов провел на льду 14 минут и 17 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершил матч с коэффициентом полезности «+1». В текущем розыгрыше плей-офф, Дадонов отметился уже третьей заброшенной шайбой.

Таким образом, хоккеисты «Даллас Старз» сравняли с «Миннесота Уайлд» счет в серии игр 1/4 финала раунда плей-офф НХЛ в Западной Конференции — 2:2.

Пятый матч в серии плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли состоится 26 апреля в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центр».