«Динамо-Шинник» взяли вверх над московским «Динамо» и сумели выйти в плей-ин МХЛ — СпортНавины

«Динамо-Шинник» в домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ обыграли московское «Динамо» и вышли в плей-ин МХЛ.

Подопечные Андрея Михалева в овертайме обыграли московское «Динамо» в матче Молодежной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на «Бобруйск-арене» в Бобруйске, завершился победой «Динамо-Шинника» со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0).

Счёт в матче открыли хозяева, на 2-ой минуте матча Тимофей Ковгореня успешно сыграл на добивании. Через 5 минут Тимофей Катков сравнял счёт. За 3 минуты до конца первого периода, Игорь Чернышов вывел москвичей вперёд. Вначале второго периода бобруйчане вновь пропустили, в меньшинстве отличился Егор Римашевский.

На 27-ой минуте беларусы получили большинство и Вадим Мороз сумел реализовать предоставленный шанс. Константин Волочко на 36-ой минуте восстановил равновесие в счёте — 3:3.

В заключительной двадцатиминутке игроки «Динамо-Шинника» сперва пропустили в формате 5 на 3. Но спустя 5 минут вновь сравняли, благодаря шайбе Матвея Шидловского — 3:3.

«Динамо-Шинник» в конце овертайма вырвал победу у московского «Динамо» и вышел в плей-ин. Победная шайба на счету Степана Звягина.

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (Лущик); Криштофик – Волочко, Мороз – Игнатенко – Сотишвили; Севко – Ковгореня (К), Михалев (А) – Аношко – Звягин; Глинский – Гришков, Ладутько – Липский – Шидловский (А); Шатило – Усс, Бориков – Муромцев – Булгаков.

Заключительный же матч регулярного чемпионата «Динамо-Шинник» проведет 25 февраля в Бобруйске против «Красной Армии», занимающей третье место в Золотом дивизионе.