Доротея Вирер выиграла спринт на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце — СпортНавины

доротея вирер баитлон Photo: biathlonworld.com

Доротея Вирер выиграла спринтерскую гонку на шестом этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победителем в спринтерской гонке домашнего этапа Кубка мира на 7,5 км., показав на финише наилучший результат, преодолев дистанцию с итоговым временем — 20:59.6 (0+0).

Второе место заняла французская биатлонистка Хлоя Шевалье, завершив первую гонку на итальянском этапе с итоговым результатом — 21:02.4 (0+0), уступив Вирер 2.8 секунд.

На третьем месте финишировала спортсменка из Швеции Эльвира Эберг, преодолев дистанцию спринта в Антхольце с результатом в протоколе — 21:08.3 (0+0), проиграв победительнице  8.7 секунд.

Лучший результат в стане сборной Украины по биатлону показала Юлия Джима, занявшая по итогам спринтерской гонки двадцатое место из 96 участниц забега, с результатом — 22:08.9 (1+0), уступив Доротее Вирер 1:09.3 секунды.

Для итальянской биатлонистке Доротеи Вирер это первая золотая медаль в текущем сезоне розыгрыша Кубка мира. На пяти предыдущих этапах итальянка завоевала 3 серебряных медали и 3 бронзовых.

В общем зачете лидирует по-прежнему француженка Жюлья Симон с 788 набранными баллами, второе место у шведки Эльвиры Эберг с 675 баллами, тройку сильнейших замыкает Доротея Вирер с 567 баллами. Украинка Юлия Джима на 39 месте с 90 баллами.

Шестой этап Кубка мира по биатлону у женщин продолжится 21 января гонкой преследования на 10 км.