«Эдмонтон Ойлерз» нанес поражение «Лос-Анджелес Кингз» во втором матче плей-офф НХЛ — СпортНавины

клим костин эдмонтон Photo: nhl.com

«Эдмонтон Ойлерз» обыграли «Лос-Анджелес Кингз» во втором поединке раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли и сравняли счет в серии.

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» нанесли поражение «Лос-Анджелес Кингз» во втором матче домашней серии игр плей-офф Кубка Стэнли, поквитавшись за поражение на старте четвертьфиналов в Западной Конференции. Поединок, который состоялся на льду арены «Роджерс Плэйс», завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Дерек Райан, поразивший ворота финского голкипера «Лос-Анджелес Кингз» Йоонаса Корписало на 3-й минуте первого периода. Спустя 10 минут немецкий центрфорвард «нефтяников» Леон Драйзайтль удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 13-й минуте.

Во втором отрезке поединка, гости ответили двумя шайбами и сравняли счет в матче. Сперва, нападающий «королей» Филлип Дано «распечатывает» ворота вратаря «Эдмонтона» Стюарта Скиннера на 35-й минуте, а за 45 секунд до второго перерыва центрфорвард Габриэль Виларди добивается паритета на табло, завершив комбинацию защитников Тревора Мура и Владислава Гаврикова на 40-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «Эдмонтон Ойлерз» добился победы, еще дважды поразив ворота «Лос-Анджелес Кингз». Сперва, российский нападающий «нефтяников» Клим Костин выводит свою команду вперед, отличившись заброшенной шайбой на 43-й минуте, а за 40 секунд до финальной сирены Эвандер Кейн хоронит все надежды «королей» на вторую победу в серии, поразив пустые ворота соперника.

Российский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Клим Костин отыграл 7 минут и 42 секунды, забросив 1 шайбу, отличившись 2 бросками в створ ворот, 5 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2».

«Даллас Старз» разгромил «Миннесота Уайлд» и сравнял счет в серии плей-офф Кубка Стэнли (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» сравняли счет в серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции – 1:1. Четвертьфинальная серия отправляется в Лос-Анджелес, где 22 и 24 апреля команды сыграют матчи на льду «Crypto.com-арена».

На «востоке» во втором игровом дне «Флорида Пантерз» обыграла «Бостон Брюинз», а «Каролина Харрикейнз» выиграла у «Нью-Йорк Айлендерс».