Егор Шарангович забросил 11-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ

шарангович егор нью джерси девилз нхл Photo: nhl.com

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил 11-ю шайбу в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» не смогли удержать преимущество в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ и уступили «Нэшвилл Предаторз». Поединок, который состоялся на льду «Бриджстоун-арена», завершился победой «Нэшвилл Предаторз» со счетом 6:4 (2:2, 1:1, 3:1).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Йеспер Братт, поразивший ворота финского голкипера «Нэшвилл Предаторз» Юусе Сароса на 11-й минуте матча. Спустя две минуты центрфорвард «хищников» Коди Гласс сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «девсов» Маккензи Блэквуда на 13-й минуте. На 16-й минуте «Нью-Джерси Девилз» вновь повел в счете, благодаря заброшенной шайбе белорусским нападающим Егором Шаранговичем, но менее чем через полминуты защитник хозяев Брендан Смит добивается паритета в счете, отличившись на 17-й минуте. Во втором периоде центральный нападающий «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз выводит «дьяволов» вперед на 25-й минуте, а спустя семь минут счет в поединке вновь становится равным, благодаря точному броску финского форварда «Нэшвилл Предаторз» Микаэля Гранлунда. В третьем периоде «Нэшвилл» еще трижды поразил ворота вратаря «Нью-Джерси Девилз» Блэквуда, а «Девилз» сумел отыграть одну шайбу. Сперва, Мэтт Дюшен выводит «Предаторз» вперед на 49-й минуте, а за три минуты до финальной сирены швед Филип Форсберг удваивает преимущество хозяев. За две с половиной минуты до окончания матча, Доусон Мерсер сокращает разницу в счете, но за восемь секунд до конца Таннер Жанно возвращает преимущество «Нэшвилл Предаторз» в две шайбы, тем самым поставив точку в противостоянии двух команд.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 16 минут и 44 секунды, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Шарангович забросил 11 шайб и отдал 11 результативных передач в 48 сыгранных матчах.

Александр Овечкин забросил 812-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» не смогли продлить успех двух предыдущих матчей и потерпев поражение от «Нэшвилл Предаторз» расположились на четвертой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 66 набранными очками. «Нэшвилл Предаторз» одержали третью победу кряду и с 54 очками занимают десятую строку в Западной Конференции.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Даллас Старз», а «Нэшвилл Предаторз» сыграет против «Вегас Голден Найтс».