«Фрайбург» вышел в четвертьфинал Кубка Германии по футболу — СпортНавины

«Фрайбург» вышел в четвертьфинал Кубка Германии по футболу

зандхаузен фрайбург видео Photo: scfreiburg.com

Футболисты «Фрайбурга» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии по футболу, обыграв в матче 1/8 финала «Зандхаузен».

Подопечные Кристиана Штрайха одержали уверенную победу над футболистами «Зандхаузен», выступающего во втором немецком дивизионе и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Германии. Матч, который состоялся в Зандхаузене на «Хардтвалдштадион», завершился сухой победой «Фрайбурга» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл австрийский защитник «Фрайбурга» Филипп Линхарт, поразивший ворота голкипера «Зандхаузена» Патрика Древеса на 87-й минуте, а спустя восемь минут нападающий Нильс Петерсен поставил точку в кубковом противостоянии двух команд, отличившись голом на 95-й минуте.

ФК «Зандхаузен»: Древес; Фрамбергер, Жиров, Хен (Думич, 83), Чалханоглу, Эссвайн (Кинсомби, 89), Зенга, Мелем (Окс, 89), Бахманн, Аль-Гаддиуи, Кинсомби.

ФК «Фрайбург»: Атуболу; Кюблер (Сильдийя, 72), Гинтер, Линхарт, Гюнтер, Хефлер, Грифо, Шаллаи (Доан, 72), Эггештайн, Чжон Ву Ен (Хелер, 59), Грегорич (Петерсен, 83).

Предупреждение: Линхарт (39).

Таким образом, футболисты «Фрайбурга» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии, а «Зандхаузен» завершил свое выступление на стадии 1/8 финала розыгрыша трофея.

Напомним, действующим обладателем Кубка Германии является «РБ Лейпциг» в финале по пенальти обыгравший «Фрайбург».

Наиболее титулованным немецким клубом является мюнхенская «Бавария», 20 раз бравшая трофей в розыгрыше национального турнира.