Футболисты «Гомеля» обыграли «Слуцк» с минимальным счетом (ФОТО) — СпортНавины

Футболисты «Гомеля» обыграли «Слуцк» с минимальным счетом (ФОТО)

Сегодня на стадионе «Центральный» завершился матч четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором встречались команды футбольных клубов «Гомель» и «Слуцк».

Гомельская команда с минимальным счетом обыграла гостей из «Слуцка». Автором единственного гола в матче на 66-ой минуте стал полузащитник «Гомеля» Павел Ситко. Также он был признан лучшим игроком матча.

Порадовали и фанаты гомельского клуба. «Зелено-белый вираж» пришел на свои сектора поддержать свою команду. Практически весь матч с 12 и 13 секторов слышались речевки и пение «зелено-белых». Свое возвращение, они обозначили подарком главному тренеру «Гомеля» Алексею Меркулову в начале матча, которому подарили фанатский шарф клуба. Позднее наставник отметил этот момент на послематчевой пресс-конференции.

_SER0048
_SER0134

Фанаты «Слуцка» также посетили матч, но не в таком большом количестве как хозяева. Не большое количество слуцких болельщиков не мешало им громко поддерживать свою команду.

_SER0035

_SER0079
_SER0096
Отметим, что игра для дебютанта высшей лиги команды «Слуцка» была весьма похвальна. Игроки несколько раз создавали опасные моменты возле ворот гомельчан, но поразить их так и не смогли.

Матч завершился победой гомельчан со счетом 1:0. Очередной матч с участием гомельской команды пройдет 29 апреля на стадионе «Центральный». Соперником «Гомеля» будет минское «Динамо».