Гол Джеко принес «Интернационале» победу над «Наполи» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

джеко эдин Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» одержали победу над «Наполи» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги нанесли первое поражение в сезоне, лидеру чемпионата Италии футболистам «Наполи», в домашнем поединке Серии А. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интернационале» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Авторство единственного забитого мяча в поединке стал боснийский нападающий «Интернационале» Эдин Джеко, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 56-й минуте противостояния.

ФК «Интернационале»: Онана; Дармиан (Думфрис, 76), Ачерби, Шкриньяр, Бастони, Димарко (Гозенс, 65), Мхитарян (Гальярдини, 83), Чалханоглу, Барелла, Джеко (Корреа, 76), Лукаку (Мартинес, 64).

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Оливера, Лоботка (Симеоне, 85), Зелиньски (Распадори, 65), Замбо-Ангисса (Ндомбеле, 76), Политано (Лосано, 65), Осимхен, Кварацхелия (Элмаз, 76).

Предупреждения: Джеко (27), Барелла (84), Ди Лоренцо (85), Думфрис (87), Ким Мин Чжэ (88).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали третью победу кряду и одиннадцатую в текущем сезоне. «Нерадзурри» располагаются на четвертой строке в турнирной таблице итальянской Серии А, с 33 очками в активе. «Наполи» потерпел первое поражение в сезоне, тринадцать раз одержав победу в 16 матчах. «Неаполитанцы» по-прежнему возглавляют «турнирку» итальянского первенства с 41 набранным очком. У ближайшего преследователя, «Милана» 36 очков в активе.

«Ювентус» обыграл «Кремонезе» в матче итальянского чемпионата в Серии А (ВИДЕО)

Следующим соперником «Интернационале» станут футболисты «Монцы», выездной матч с которыми запланирован на 7 января, а «Наполи» на следующий день сыграет в гостях против «Сампдории».