«Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали победу над «Динамо-Молодечно» в выездном матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася добыли победу над «Динамо-Молодечно» в выездном матче регулярного белорусского первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Молодечно на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Автором единственной и победной шайбы в матче стал нападающий «Гомеля» Егор Феофанов, поразивший ворота российского голкипера молодечненского «Динамо» Матвея Киселева на 16-й минуте первого периода.

ХК «Динамо-Молодечно»: Киселев (58:55), Печур; Соколовский – Зозон, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Буйнич — Казнадей (К), Жердев — Самсонов- Копытин (А); Косинский – Сурков, Степанов – Мохорев –Крылович; Поцелуйко, Еремейчик, Монахов.

ХК «Гомель»: Грищенко; Иванов — Ковалев, Феклистов – Секерин — Буйницкий; Жлоба —  Юзленко, Войтович — Никулин (К) — Сапелников; Мицкевич — Магалецкий, Сергушкин – Феофанов – Орехин; Жихарев — Ковалевич, Бовин — Сусло (А) – Колышкин.

Штраф: 35 – 38; Броски: 19 (5+5+9) – 29 (11+10+8).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» прервали трехматчевую серию поражений в белорусской экстралиге и с 63 очками в активе расположились на пятой строке в турнирной таблице чемпионата. «Динамо-Молодечно» не смогло закрепить успех предыдущего матча с «Могилевом» и занимает десятую строку в «турнирке» с 37 набранными очками.

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты солигорского «Шахтера», гостевой матч с которыми запланирован на 4 февраля, а «Динамо-Молодечно» сыграет дома против жлобинского «Металлурга».