«Гомель» проиграл минскому «Динамо» и выбыл из розыгрыша Кубка Беларуси — СпортНавины

«Гомель» проиграл минскому «Динамо» и выбыл из розыгрыша Кубка Беларуси

В минувшую субботу на минском стадионе «Динамо» состоялся матч 1/8 финала Кубка Беларуси, в котором одноименный клуб принимал гостей из Гомеля.

Оба клуба без проблем прошли стадию 1/16 финала, на которой «Динамо» обыграло микашевичский «Гранит» (2:0), а «Гомель» разгромил «Сморгонь» (4:1).

Матч начался с явного преимущества футболистов с города над Сожем и за первых 10 минут матча «Гомель» мог забивать как минимум 3 гола и снимать все вопросы по победителю матча уже по истечению нескольких минут. Но невезение таких исполнителей как Антон Шрамченко и Нивалдо привело к тому, что счёт так и остался нулевым.

В конце тайма экс-защитник «Гомеля», а ныне капитан «Динамо» Алексей Гаврилович, поразил ворота с 30-ти метров и открыл счёт в этой встрече.

Во втором тайме команды практически не создавали никаких опасных моментов и всё шло к тому, что единственный гол и решит исход встречи. Но на 90-й минуте после подачи с фланга, Терентий Луцевич переправил мяч головой в девятку ворот Максима Плотникова и перевёл игру в дополнительное время.

В овертайме преимуществом завладели футболисты «Гомеля» и по истечению 5-ти минут Иван Жёсткин вывел команду вперёд, но флажок бокового судьи был явно не на стороне «Гомеля». Данный момент активно обсуждают в социальных сетях и до сих пор непонятно, был ли там оффсайд.

На 99-й минуте уже Егор Зубович выводит «Динамо» вперёд, а на 115-й Кехинде Фатаи ставит точку в этом матче. В итоге 3:1 победа минчан и выход в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: