«Гомель» проиграл «Шахтеру» на старте чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Гомель» проиграл «Шахтеру» на старте чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты «Гомеля» не смогли успешно стартовать в 28-м чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге.

В стартовом поединке нового сезона, подопечные Сергея Стася уступили в гостях солигорскому «Шахтеру» со счетом 2:4 (1:0, 1:1, 0:3).

Гомельчане смогли открыть счет в первом периоде, усилиями нападающего «рысей» Дениса Зайчика на 2-ой минуте. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва Кирилл Межейников увеличил преимущество гостей на 23-й минуте, а спустя две минуты хозяева отыграли одну шайбу благодаря Евгению Дадонову.

В третьей двадцатиминутке гомельчане пропустили три шайбы в свои ворота. Заброшенными шайбами отметились Сергей Боголейша на 48-й минуте, Евгений Дадонов, оформивший дубль в матче на 51-й минуте и четвертая шайба на счету Андрея Феклистова, забросившего в пустые ворота за 5 секунд до финальной серены.

Наставник «Гомеля» Сергей Стась так прокомментировал выступление своих подопечных в стартовом поединке сезона:

«Сегодня я доволен первым периодом матча, действиями команды в этот промежуток, у нас все получалось. Затем – второй период, дальняя лавка, немного отдали инициативу, видимо, где-то не поверили в себя. Это молодая команда, плюс сегодня я разочарован действиями легионеров».

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты «Динамо-Молодечно», матч с которыми «рыси» проведут на выезде 30 августа, а уже 3-го сентября сыграют на домашней арене против «Могилева».