«Гомель» уступил БАТЭ на старте чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге

высшая лига мяч

Футболисты «Гомеля» с поражения борисовскому БАТЭ стартовал в Высшей лиге нового сезона чемпионата Беларуси.

Подопечные Владимира Невинского не смогли противостоять футболистам борисовского БАТЭ в 1-м туре регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе СДЮШОР-8, завершился победой БАТЭ со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий БАТЭ Дмитрий Антилевский, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 45-й минуте. Точку в противостоянии первого тура поставил форвард борисовчан Александр Французов, отличившийся на 73-й минуте.

ФК Гомель & ФК БАТЭ. Видеообзор матча

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик, Мирошников, Ануфриев (Ермакович, 66), Савицкий (К.Шевченко, 74), Ловец, Потапенко, Кучинский (Акын, 84), Козловский (Кийко, 84), Кузьменок, Трояков.

ФК БАТЭ: Кудравец; З.Волков, Бане, Орешкевич (Мартынов, 93+), Бочеров, Малькевич (Французов, 72), Жимо, Гречихо, Исламович (Громыко, 46), Лаптев (Шестюк, 88), Антилевский (Шарковский, 84).

Предупреждения: Орешкевич (68), Ловец (70).

Фуркан Акын

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели первое поражение в стартовавшем новом сезоне регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Борисовский БАТЭ записал первую победу в первенстве на свой счет.

Во 2-м туре чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны «Гомель» отправится в гости к новополоцкому «Нафтану», а БАТЭ дома сыграет против столичного «Энергетик-БГУ».