«Гомель» уступил «Металлургу» во втором матче плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» уступили в овертайме «Металлургу» во втором матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не смогли закрепить успех первого матча раунда плей-офф с жлобинским «Металлургом» и уступили «сталеварам» во втором домашнем поединке серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Президента. Второе противостояние четвертьфинального раунда, которое состоялось в Гомеле на льду местного Ледового дворца, завершилось победой «Металлурга» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник жлобинского «Металлурга» Владимир Ерменков, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 14-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча форвард «рысей» Илья Жуковский сравнивает цифры на табло, воспользовавшись преимуществом большинства на 24-й минуте, но через две минуты Егор Феофанов вновь выводит «сталеваров» вперед. «Гомель» сравнял счет на 33-й минуте, благодаря заброшенной шайбе российского нападающего хозяев Ярослава Сергиевского, добившегося паритета на табло играя в большинстве. В третьем отрезке матча команды не отметились заброшенными шайбами и лишь в овертайме гости сумели дожать «Гомель», благодаря точному броску Игоря Угольникова на 67-й минуте четвертого периода.

ХК «Гомель»: Лубский (59:56); Е.Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Железнов – Жихарев, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Жуковский.

ХК «Металлург»: Самойлов; Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Кузнецов (А); Габрусь – Волченков, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Сотишвили – Костицын (А) – Мороз; Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

Штраф: 10 – 33; Броски: 46 (9+12+21+4) – 26 (10+9+3+4).

Напомним, первый матч четвертьфинальной серии игр до четырех побед завершился в пользу «Гомеля» (ВИДЕО+ФОТО).

ФОТОРЕПОРТАЖ с матч от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, между «Гомелем» и «Металлургом» равный – 1:1.

Серия игр 1/4 финала отправляется в Жлобин, где команды сыграют два матча 14 и 16 марта. Очередной матч в Гомеле запланирован на 16 марта.