«Гомель» в овертайме уступил «Неману» — СпортНавины

«Гомель» в овертайме уступил «Неману»

Хоккеисты «Гомеля» в овертайме не смогли устоять против гродненского «Немана» и уступили в матче очередного тура «Париматч-экстралиги».

Подопечные Сергея Стася на домашней арене гомельского Ледового дворца потерпели поражение от гродненского «Немана», уступив гостям со счетом 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1).

Счет в матче открыли гомельчане на 4-й минуте первого периода, заброшенной шайбой Максима Магалецкого. На 7-ой минуте второго периода Глеб Андреев увеличивает преимущество хозяев. Спустя 3 минуты нападающий гостей Артем Кислый сокращает счет в матче, а уже на 35-ой минуте Антон Елесеенко сравнивает счет. В третьем периоде «Гомель» вырывается вперед, благодаря заброшенной шайбе Ильи Серегина, но за мгновение до финальной серены Никита Ремезов уравнивает счет в матче, тем самым переводя игру в овертайм. И в дополнительное время форвард «Немана» Виктор Туркин приносит победу своей команде, забрасывая на 62-ой минуте поединка.

ХК «Гомель»: Грищенко (Бобарико); Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Андреев; Сушко – Иванов, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Иванчиков – Прус, Зайчик – Субхи – Хузеев; Воронов – Асташевич, Штермер – Жуковский – Бовин.

ХК «Неман»: Городецкий (Шелесный); Хурри — Йекунен, Ревенко — Туркин (К) — Хильтунен; Степанов — Божко, С. Малявко — Сусло — А. Малявко; Хоромандо — Крыскин, Малиновский — Ремезов — Кислый; Шишков – Елисеенко, Левша — Савинов — Ажгирей.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: