«Гомель» вничью с «Шахтером» сыграл выездной матч ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» вничью с «Шахтером» сыграл выездной матч ЧБ по футболу в Высшей лиге

козловский денис

Футболисты «Гомеля» вничью с «Шахтером» завершили матч 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского сумели добыть очко с солигорским «Шахтером» в выездном поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе «Шахтер», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Егор Карпицкий, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 41-й минуте. На старте второй половины матча форвард «зелено-белых» Денис Козловский сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «горняков» Сергея Игнатовича на 49-й минуте.

ФК «Шахтер»: Игнатович; Крюми, Скавыш, Ахмеди (к), Гружевский, М.Ковалевич (Траоре, 72), Забелин, Янковский (Динга, 80), Карпицкий, Зеньков (Корзун, 66), Шевченко.

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик (к), Шкурдюк, Ануфриев, Савицкий, Алексиевич (Кийко, 76), Кучинский, Козловский, Ермакович (Потапенко, 67), Трояков, Акын (Ловец, 71).

Предупреждения: Ануфриев (50), Акын (88), Матвейчик (93+).

Таким образом, футболисты «Гомеля» третий матч кряду завершили вничью и с 3 набранными очками занимают одиннадцатую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси Высшей лиги. «Гомель» в четырех матчах трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение. «Шахтер» прервал двухматчевую победную серию и с 7 очками на балансе занимает третью строку по итогам трех сыгранных матчей.

«Гомель» пропустит следующий тур и сыграет в шестом дома с «Энергетик-БГУ», а «Шахтер» в 5-м туре проэкзаменует «энергетиков».