Гомельский спортсмен занимает второе место перед заключительной дисциплиной в семиборье — СпортНавины

Соревнования проходят в Сопоте в рамках чемпионата мира по лёгкой атетике в закрытых помещениях.

В Сопоте вчера и сегодня проходят соревнования в семиборье у мужчин. Среди фаворитов — и гомельчанин Андрей Кравченко!

Соревнования в семиборье начались вчера в утренней сессии забегом на 60 метров. Белорус преодолел дистанцию за 7,12 секунд — шестой результат. В прыжках в длину Кравченко стал четвёртым, что, однако, не позволило ему подняться с шестого места в общем зачёте семиборья.

А вот вчерашняя вечерняя сессия стала для белоруса успешной: в толкании ядра Андрей стал вторым, а в прыжках в высоту и вовсе первым. Это вывело его на вторую позицию по итогам пятничных соревнований.

Сегодня в Сопоте состоялось ещё два этапа, 60 метров с барьерами и прыжки с шестом, в которых Кравченко пусть и не блистал (шестая и пятая строчки соответственно), но вторую позицию в сумме никому не уступил. Таким образом, перед заключительным этапом гомельчанин Андрей Кравченко занимает вторую строку в семиборье с 5450 баллами, уступая 249 баллов Эштону Итону из США, но при этом выигрывая 59 баллов у бельгийца Томаса ван дер Платсена, идущего третьим.

Последняя дисциплина семиборья, забег на километр, состоится сегодня ориентировочно в 21:20 по беларускому времени! Прямая трансляция — по телеканалу Eurosport! Поддержим наших!