«Гомельжелдортранс» проиграл «Сморгони» в домашнем поединке (ФОТО) — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» проиграл «Сморгони» в домашнем поединке (ФОТО)

Сегодня на гомельском стадионе СДЮШОР-8 завершилась встреча в рамках 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге, в которой встретились команды «Гомельжелдортранс» и «Сморгонь».

Корреспондент СПОРТНАВИН побывал на матче одного из представителя Гомельской области в первой лиге команды «Гомельжелдортранс» с командой «Сморгонь».

Матч начался традиционно — с разминки команд, «торжественного» переноса мешающих ворот за пределы поля и приветствия:

gjdt_smorgon_sportnaviny_0

gjdt_smorgon_sportnaviny_1
sportnaviny.com

Погода явно не благоприятствовала футболистам обоих команд, в особенности хозяевам поля. На 5-ой минуте матча гомельчане пропускают первый мяч в свои ворота. Спустя 10 минут к забитому мячу добавился и дождь, который в принципе шел весь матч с небольшими перерывами.

gjdt_smorgon_sportnaviny_3
gjdt_smorgon_sportnaviny_4
gjdt_smorgon_sportnaviny_5
Нелепое удаление в стане Павла Кречина усугубило положение гомельчан, но они по прежнему держали оборону и умудрялись атаковать. Были возможности ответить «сморгонцам», но к сожалению они не увенчались успехом. Тут стоить отметить голкипера «ГЖДТ» который сумел отразить заработанный пенальти «Сморгони».

gjdt_smorgon_sportnaviny_6
gjdt_smorgon_sportnaviny_7
gjdt_smorgon_sportnaviny_8
gjdt_smorgon_sportnaviny_9
К сожалению, второй пенальти во втором тайме не был подвластен гомельскому вратарю и счет уже стал 0:2 в пользу гостей. К концу матча распечатать ворота гостей гомельчанам так и не удалось, матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Сморгони».

Главный тренер футбольного клуба «Сморгонь» Павел Батюто так прокомментировал игру своих подопечных нашему корреспонденту:

«Забили первый гол, было множество моментов, но мяч не шел в ворота, от этого пошла нервозность. Нам не хватало этого второго гола, что бы снять все вопросы и поэтому забив второй гол все стало на свои места».

Наставник «Гомельжелдортранс» Павел Кречин в комментарии корреспонденту СПОРТНАВИН отметил:

«Я считаю, что играли хорошо, ребята молодцы, отдались полностью и даже в меньшинстве были моменты, чтобы спасти матч. Думаю, что это нелепое удаление поломало матч».

Вашему вниманию фото с матча «Гомельжелдортранс» и «Сморгонь» от нашего корреспондента: