«Интернационале» не удержал победу над «Монцей» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Интернационале» не смогли удержать победу над «Монцей» в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги сыграли вничью с футболистами «Монцы» в выездном поединке регулярного итальянского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Монце на стадионе «Бриантео», завершился с ничейным счетом 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Интернационале» Маттео Дармиан, поразивший ворота голкипера «Монцы» Микеле ди Грегорио на 10-й минуте поединка. Спустя минуту, полузащитник «брианцоли» Чурриа Патрик сравнивает цифры на табло, огорчив камерунского вратаря Андре Онана на 11-й минуте. В середине первой половины матча аргентинский форвард Лаутаро Мартинес выводит «нерадзурри» вперед на 22-й минуте, но на 93-й минуте ошибка защитника «Интера» Дензела Дюмфриса приводит к автоголу и сводит итог матча к боевой ничье.

ФК «Монца»: Ди Грегорио; Биринделли (Кольпани, 73), Мари, Иццо (Капрари, 88), Марлон (Кальдирола, 46), Карлос Аугусто, Пессина, Мачин (Раноккия, 66), Петанья (Гюткьяер, 66), Чурриа, Мота.

ФК «Интернационале»: Онана; Дармиан (Думфрис, 80), Ачерби, Шкриньяр, Бастони, Димарко (Гозенс, 81), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 55), Барелла (Гальярдини, 63), Джеко (Лукаку, 55), Мартинес.

Предупреждения: Мхитарян (71), Гальярдини (77), Индзаги (83), Шкриньяр (87).

Таким образом, футболисты «Интернационале» прервали трехматчевую победную серию в чемпионате Италии, сыграв первую вничью в текущем сезоне и с 34 набранными очками расположились на четвертой строке в турнирной таблице Серии А. «Монца» второй поединок кряду завершает вничью и с 18 очками в активе занимает четырнадцатую строку в итальянском первенстве по футболу в сильнейшем дивизионе страны.

Гол Джеко принес «Интернационале» победу над «Наполи» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 18-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Интернационале» сыграет дома против «Вероны», а «Монца» в гостях будет противостоять «Кремонезе».