«Интернационале» обыграл «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А

генрих мхитарян Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» обыграли «Лечче» в матче 25-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали сухую победу над футболистами «Лечче» в домашнем матче регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл армянский полузащитник «Интернационале» Генрих Мхитарян, поразивший ворота голкипера «Лечче» Владимиро Фальконе на 29-й минуте. Во втором тайме аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись забитым мячом на 53-й минуте.

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис (Д`Амброзио, 78), Дармиан, Ачерби, Бастони, Гозенс (Дзанотти, 90), Мхитарян (Брозович, 71), Чалханоглу (Гальярдини, 78), Барелла, Джеко, Мартинес (Лукаку, 71).

ФК «Лечче»: Фальконе; Жандре, Туйя (Романьоли, 65), Умтити, Пеццелла, Мале (Блен, 57), Юлманд, Гонсалес (Хельгасон, 83), Ди Франческо (Банда, 82), Сисей, Эспето (Уден, 57).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали шестнадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Италии и с 50 набранными очками занимают вторую строку в Серии А. «Лечче» потерпел второе поражение кряду и с 27 очками на балансе расположился на пятнадцатой строке в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны.

«Милан» проиграл «Фиорентине» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А (ВИДЕО)

В 26-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Интернационале» в гостях сыграют против «Специи», а «Лечче» дома будет противостоять «Торино».