«Интернационале» выиграл Суперкубок Италии по футболу — СпортНавины

«Интернационале» выиграл Суперкубок Италии по футболу

Футболисты «Интернационале» обыграли «Милан» и в седьмой раз завоевали Суперкубок Италии.

Подопечные Симоне Индзаги одержали уверенную победу над футболистами «Милана» и в седьмой раз завоевали Суперкубок Италии по футболу. Поединок, который состоялся в Эр-Рияде на Международном стадионе имени Короля Фахда, завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Номинальным хозяином матча были футболисты «Милана».

Счет в матче открыл защитник «Интернационале» Федерико Димарко, поразивший ворота румынского голкипера Антона Тэтэрушану на 10-й минуте поединка. Спустя одиннадцать минут боснийский нападающий Эдин Джеко удвоил преимущество «нерадзурри», отличившись забитым мячом на 21-й минуте. Точку в противостоянии ставит аргентинский форвард Лаутаро Мартинес, завершивший разгром «Милана» на 77-й минуте, тем самым добыв победу для «Интернационале» в матче за трофей.

ФК «Милан»: Тэтэрушану; Калабрия (Дест, 79), Кьер (Калулу, 64), Томори, Эрнандес, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 64), Тонали, Жиру (Ребич, 79), Рафаэл Леау, Жуниор Мессиас (Ориги, 65).

ФК «Интернационале»: Онана; Дармиан, Ачерби, Шкриньяр, Бастони (де Врей, 84), Димарко (Гозенс, 63), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 84), Барелла (Гальярдини, 71), Джеко (Корреа, 71), Мартинес.

Предупреждения: Барелла (33), Чалханоглу (72), Эрнандес (77), Мартинес (79), Тонали (85).

Лаутаро Мартинес

Таким образом, футболисты «Интернационале» во второй раз кряду и в седьмой в своей истории завоевали Суперкубок Италии по футболу, сравнявшись по этому показателю с «Миланом». Самым титулованным клубом является туринский «Ювентус» девять раз становившийся обладателем Суперкубка страны.

«Милан» в последний раз завоевывал Суперкубок Италии в 2016 году, обыграв по пенальти в решающем матче «Ювентус».