Ирина Кручинкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Нове-Место

кручинкина-ирина Photo: biathlon.by

Ирина Кручинкина завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка IBU в Нове-Место.

Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина впервые в профессиональной карьере выиграла гонку, став победителем в спринте на 6-м этапе Кубка IBU в чешском Нове-Место. 26-летняя белоруска прошла спринтерскую дистанцию 7,5 км., завершив гонку с наилучшим итоговым результатом 19:03.6 (0).

Серебряная медаль досталась немецкой биатлонистке Янине Хеттих, финишировавшая второй с результатом 19:17.0 (1+0), уступив Кручинкиной 13.4 секунды. Бронзовая медаль досталась норвежской биатлонистке Марте Кракстад Йохансен, преодолевшая спринтерскую дистанцию с результатом 19:20.7 (0+0), проиграв белоруске 17.1 секунды.

Также, белорусская биатлонистка Аделина Сабитова заняла 57-е место в спринте, финишировав с результатом 21:36.9 (1+1), уступив соотечественнице 2:33.3 секунды. Юлия Ковалевская заняла 65-е место, из 83 участниц, с итоговым результатом 21:50.1 (2+2), уступив Кручинкиной 2:46.5 секунды. И Дарья Кудаева заняла 73-е место с результатом 22:29.1 (2+2), проиграв победительнице 3:25.5 секунды.

Лучший результат среди российской сборной у Натальи Гербуловой, финишировавшей на шестом месте с итоговым результатом 19:38.2 (0+1), проиграв белоруске 34.6 секунды. Среди украинских биатлонисток наилучший результат у Валерии Дмитренко занявшей 27-е место с итоговым результатом 20:47.1 (0+1), уступив Кручинкиной 1:43.5 секунды.