«Ислочь» разгромила «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк ислочь Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» одержали уверенную победу над «Сморгонью» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Комаровского нанесли разгромное поражение футболистам «Сморгони» в выездном поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Островце на стадионе АСК, завершился сухой победой «Ислочи» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ислочи» Владимир Сенько, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Павла Охремчука на 16-й минуте. Спустя минуту, 20-летний хавбек «волков» Глеб Ровдо удваивает преимущество гостей, а еще через шесть минут ганский нападающий «Ислочи» Принс Аду делает счет 3:0. Точку в противостоянии поставил Аду, вновь огорчивший вратаря «медведей» и тем самым оформив дубль на 59-й минуте.

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Усеня, Интсоен (к) (Шубович, 57), Жуков, Дылевский — Селезнев (Гаевой, 80), Есин — Горбач (Дуксо, 80), Лихтин (Атрашкевич, 46) — Идрис, Краснов (Рассадкин, 69).

ФК «Ислочь»: Свирский; Родионов (Пигас, 46), Ибрагим, Калачев (к), Скроботов, Журавлев (Латыхов, 87) — Сибилев — Гуз (Зимин, 78), Ровдо (Кабачевский, 64), Сенько — Аду (Митрофанов, 69).

Предупреждение: Родионов (1).

Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали вторую разгромную победу подряд и с 6 набранными очками занимают шестое промежуточное место в турнирной таблице Высшей лиги. «Сморгонь» потерпела второе поражение кряду и с 3 очками на балансе на восьмой строке.

В 4-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Ислочь» дома сразится с бобруйской «Белшиной», а «Сморгонь» сыграет в гостях против «Славия Мозырь».