Йоханнес Бё выиграл пасьют на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе

йоханнес бё

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе.

29-летний норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал очередную победу на чемпионате мира в Оберхофе, выиграв гонку преследования. Бё показал наилучший результат в пасьюте на дистанции 12,5 км., завершив гонку с итоговым результатом 33:34.5 (0+0+0+0). Для норвежского лыжника эта золотая медаль стала пятнадцатой в дисциплинах чемпионат мира, а в текущем сезоне восемнадцатой.

Второе место у еще одного представителя Норвегии Стурла Холм Легрейда, завершившего гонку с результатом в итоговом протоколе — 34:45.7 (0+0+0+0), проиграв соотечественнику 1:11.2 секунды.

Третье место в пасьюте чемпионата мира по биатлону в Оберхофе занял шведский лыжник Себастьян Самуэльссон, финишировавший с итоговым результатом 35:28.6 (0+0+0+2), уступив победителю гонки Йоханнесу Бё 1:54.1 секунды.

Лучший результат среди представителей сборной Украины показал Дмитро Пидгрушный, финишировавший на восьмом месте, из 56 стартовавших участников, показав результат в итоговом протоколе — 36:26.5 (0+0+2+0), проиграв Бё 2:52.0 секунды.

Напомним, у женщин гонку преследования выиграла француженка Жюлья Симон (ВИДЕО).

Чемпионат мира по биатлону в Оберхофе продолжится 14 февраля индивидуальной гонкой на дистанцию 20 км.