Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Осло

йоханнес бё Photo: biathlonworld.com

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на заключительном домашнем этапе Кубка мира в Хольменколлене.

Норвежец Йоханнес Бё одержал восемнадцатую победу в текущем сезоне на этапах розыгрыша Кубка мира по биатлону, выиграв спринтерскую гонку в домашнем этапе в Хольменколлене. Бё показал наилучший итоговый результат в спринтерской гонке, преодолев дистанцию в 10 км., показав времмя 25:13.0 (0+1).

Второе место занял шведский лыжник Мартин Понсилуома, показавший результат в итоговом протоколе — 25:36.9 (0+0), проиграв победителю спринтерской гонки 23.9 секунды.

Третье место у немецкого биатлониста Бенедикта Долля, завершившего спринт с результатом — 25:41.9 (0+0), уступив Йоханнесу Бё 28.9 секунд.

В составе сборной Украины наилучший результат показал Богда Цымбал, занявший 44-е место из 107 стартовавших участников спринтерской гонки, показав в итоге время — 27:32.4 (0+1) уступив Бё 2:19.4 секунды.

Следующей дисциплиной у мужчин, на этапе Кубка мира в Хольменколлене, станет гонка преследования на 12,5 км., которая запланирован на 18 марта. Завершится заключительный этап мирового первенства по биатлону масс-стартом на 15.км., который состоится 19 марта.