Как гомельский «БЧ» разгромил светлогорский «ЦКК» в областном дерби — СпортНавины

Как гомельский «БЧ» разгромил светлогорский «ЦКК» в областном дерби

В субботу состоялись матчи очередного, 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, в одном из которых гомельский «БЧ» принимал в гостях светлогорский «ЦКК».

Подопечные Дмитрия Камеко не оставили шансов светлогорским гостям, разгромив соперника со счетом 9:2 (5:1).

Хет-трик на счету Евгения Перемитина на 1-ой, 8-ой и 32-ой минутах матча. Дубли оформили Никита Андриевский на 14-ой и 27-ой минуте и Максим Литвинов на 25-ой и 36-ой минуте. Один мяч на балансе Ильи Казака на 16-ой минуте и одним голом «железнодорожникам» помог Александр Тороп, поразивший собственные ворота на 16-ой минуте матча. У «бумажных» дубль на счету Сергея Лебедева на 6-ой и 40-ой минуте матча.

«БЧ»: Рузин (Чипулис); Литвинов – Колб – Казак – Перемитин; Кусков – Андриевский (к) – Гуменюк – Мазной; Синицкий. Запасные: Дроздов, Стремилов (вр.).

«ЦКК»: Позняк (Бобруйко); Тимошенко – Метлушко (к) – ЛебедевГубко; Згурский – Тороп – Волков – Туз; Чумаков, Лебеденко, Шербин.

По итогам 14-го тура, «железнодорожники» сохранили за собой четвертую строчку турнирной таблицы с 30-ю очками в активе. У «ЦКК» девятая строчка с 16-ю очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца.