«Каролина Харрикейнз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» на старте плей-офф Кубка Стэнли

каролина харрикейнз Photo: nhl.com

Хоккеисты «Каролина Харрикейнз» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в стартовом поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Рода Бриндамора одержали победу над хоккеистами «Нью-Йорк Айлендерс» в первом домашнем матче раунда плей-офф НХЛ 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции. Поединок, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился победой «Каролина Харрикейнз» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл финский нападающий «Каролина Харрикейнз» Себастьян Ахо, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Ильи Сорокина на 4-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка форвард «кейнсов» Стефан Ноусен удваивает преимущество хозяев, отметившись результативным взятием ворот на 23-й минуте. «Островитяне» ответили единственной шайбой за авторством канадского защитника «Нью-Йорк Айлендерс» Райана Пулока, огорчившего финского вратаря «Каролины» Антти Раанта спустя полминуты.

Таким образом, хоккеисты «Каролина Харрикейнз» повели в счете серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Второй матч домашней серии игр между «Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Айлендерс» запланирован на 20 апреля, затем серия отправится в Нью-Йорк.

«Бостон Брюинз» обыграл «Флорида Пантерз» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли (ВИДЕО)

Напомним, в Восточной Конференции борьбу за выход во второй раунд плей-офф Восточной Конференции ведут «Бостон Брюинз» и «Флорида Пантерз», «Торонто Мейпл Лифс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», а также «Нью-Джерси Девилз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».