«Коламбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Коламбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ

марченко кирилл Photo: gettyimages.com

Шайба и результативная передача Кирилла Марченко принесла победу «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме над хоккеистами «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» одержали победу в овертайме над «Оттава Сенаторз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Нейшенуайд-арена», завершился победой «Коламбус Блю Джекетс» в четвертом периоде со счетом 4:3 (2:3, 0:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кент Джонсон, поразивший ворота голкипера «Оттава Сенаторз» Кэма Талбота на 3-й минуте первого периода. Гости ответили заброшенной шайбой центрфорварда Дилана Гэмбрелла, отличившегося менее чем через две минуты. Но буквально через мгновение, вингер «мундиров» Эрик Робинсон выводит свою команду вперед. «Сенсы» вновь уравнивают цифры на табло благодаря заброшенной шайбе Марка Кастелица, отметившегося взятием ворот на 10-й минуте, а спустя пять минут «Оттава» и вовсе выходит вперед, благодаря точному броску Алекса Дебринкэта. Вторая двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб и лишь в третьем периоде «Коламбус» сумел сравнять счет в матче, благодаря заброшенной шайбе Буна Дженнера, добившегося паритета за шесть минут до финальной сирены, тем самым переведя игру в овертайм. Ассистировали при взятии ворот Кирилл Марченко и Билли Свизи. Точку в противостоянии поставил 22-летний российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко, принесший победу своей команде, забросив уже на 16-й секунде четвертого периода.

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко провел на льду 21 минуту и 55 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 5 бросками в створ ворот, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Марченко забросил 21 шайбу и записал на свой счет 4 ассистентских балла сыграв за «канониров» 53 матча.

Таким образом, хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» прервали четырехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ и с 56 набранными очками замыкают турнирную таблицу Восточной Конференции. «Оттава Сенаторз» потерпела второе поражение кряду и с 80 очками в активе располагается на одиннадцатой строке в той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Коламбус Блю Джекетс» станут хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс», а «Оттава Сенаторз» будет противостоять «Каролина Харрикейнз».