«Лацио» разгромил «Милан» в матче итальянского чемпионата Серии А — СпортНавины

«Лацио» разгромил «Милан» в матче итальянского чемпионата Серии А

Футболисты «Лацио» разгромили «Милан» в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу Серии А.

Подопечные Маурицио Сарри не оставили шансов футболистам «Милана» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился уверенной победой «Лацио» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл сербский полузащитник «Лацио» Сергей Милинкович-Савич, поразивший ворота румынского голкипера «Милана» Чиприана Тэтэрушану уже ан 4-й минуте поединка. В концовке первого тайма хавбек «бьянкочелести» Маттиа Дзакканьи удваивает преимущество, отличившись голом на 38-й минуте. Во втором отрезке поединка испанский полузащитник хозяев Луис Альберто Ромеро забивает третий мяч ворота «Милана», блестяще реализовав пенальти на 67-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразильский хавбек «орлов» Фелипе Андерсон, снявший все вопросы о победителе на 75-й минуте.

ФК «Лацио»: Проведель; Марушич (Ладзари, 78), Романьоли, Казале, Хюсай, Луис Альберто, Катальди (Маркос Антонио, 87), Милинкович-Савич (Башич, 83), Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Педро (Ромеро, 78).

ФК «Милан»: Тэтэрушану; Калабрия, Томори (Кьер, 24), Калулу, Дест, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 59), Тонали, Жиру (Ориги, 59), Рафаэл Леау (Ребич, 79), Жуниор Мессиас (Салемакерс, 58).

Предупреждения: Беннасер (26), Милинкович-Савич (33), Кьер (54).

Таким образом, футболисты «Лацио» одержал вторую победу кряду в регулярном чемпионате Италии Серии А и с 37 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице сильнейшего дивизиона чемпионата Италии. «Милан» не может победить уже третий матч кряду, потерпев поражение после двух матчей сыгранных вничью и с 38 набранными очками располагается на второй строке турнирной таблицы Серии А.

В 20-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, футболисты «Лацио» сыграют в домашнем поединке с «Фиорентиной», а «Милан» дома будет противостоять «Сассуоло».